Плакат команды Alfa Romeo к 111-летию марки

О том, что машины Alfa Romeo Racing в этот уик-энд раскрашены особым образом, мы рассказывали, но команда по-своему отметила 111-летие знаменитой итальянской марки и в социальных сетях.

На её страницах появился любопытный плакат, отражающий спортивную составляющую истории Alfa Romeo.

На нём изображены боксы команды на автодроме Red Bull Ring, в которых на левой стороне гаража мы видим C41, современную машину Формулы 1, а на правой – Alfa Romeo 158 Alfetta образца 1950 года. В том сезоне, с которого начала отсчёт история чемпионата мира, на таких машинах выступали Хуан-Мануэль Фанхио, Пьеро Таруффи, Луиджи Фаджиоли и Джузеппе Фарина, который и стал первым обладателем титула.

Фантазия художника, чьё имя осталось неназванным, перенесла историческую машину в атмосферу современного Гран При, и с ней работают инженеры команды со всеми своими компьютерами, хотя тогда, больше семи десятилетий назад, гоночная техника была абсолютно «аналоговая».

Кими Райкконен за рулём Alfa Romeo 158 в Сильверстоуне, 2019 год

Впрочем, это не такая уж фантастическая картина, ведь в 2019 году Кими Райкконен в Сильверстоуне выехал на Парад пилотов именно на такой Alfetta, так что в боксах Alfa Romeo эта машина побывала.

Но плакат получился очень симпатичным, и в своих комментариях болельщики советуют команде напечатать его массовым тиражом и продавать, поскольку он наверняка будет пользоваться спросом у поклонников марки.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё