Гран При Турции заменит этап в Сингапуре

Стартовое поле Гран При Турции, 2020 год

В Формуле 1 объявили о возвращении Гран При Турции в календарь чемпионата: гоночный уик-энд в Истанбул-парке пройдёт с 1-го по 3 октября. Т.е. он заменит этап в Сингапуре, о чём в пресс-релизе, посвящённом этой новости, упомянуто отдельно.

Также в заявлении организаторов чемпионата говорится, что ранее гонка в Турции была отменена из-за ограничений, связанных с последствиями пандемии, но выражается уверенность, что к осени ситуация изменится к лучшему, учитывая все меры безопасности, разработанные Формулой 1.

Стефано Доменикали, президент и исполнительный директор Формулы 1: «Мы рады, что возвращаемся в Истанбул-парк, и надеемся увидеть очередную захватывающую гонку на одной из лучших трасс мира. Мы хотим поблагодарить руководство автодрома за их усилия, позволившие провести этот этап.

Мы продемонстрировали, что по-прежнему умеем адаптироваться, ведь интерес к нашему спорту огромный, и на многих автодромах мира тоже надеются принять Гран При. С начала года мы ведём переговоры со всеми остальными промоутерами и плотно с ними сотрудничаем в течение всего этого периода».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё