Расселл: Длинные прямые должны подойти нашей машине

Джордж Расселл, фото XPB

Во Франции Джордж Расселл финишировал 12-м, и пока это его лучший результат в сезоне. При этом у многих других гонщиков в минувший уик-энд были серьёзные проблемы, и на пресс-конференции в Шпильберге британского пилота Williams попросили рассказать, каким образом ему удалось избежать сложностей.

Джордж Расселл: «На самом деле, я точно не знаю, ведь та гонка была очень тяжёлой для всех. На Поль Рикаре резина работает с очень большими нагрузками, два скоростных правых поворота буквально убивают левую переднюю шину, и её надо по-настоящему беречь. Если резина начнёт терять скорость, то безвозвратно, но мы здорово поработали, пилотировали на пределе, но не переходили эту грань.

При этом у нас был неплохой темп, хотя там сложная трасса и гонка проходила в непростых условиях. Надеюсь, в Австрии нам удастся вновь показать хорошую скорость. Впрочем, сезон складывается непредсказуемо. Понятно, что лидируют или гонщики Red Bull, или Mercedes, но в глубине пелотона и даже в конце позиции могут распределяться по-разному.

По идее, длинные прямые Шпильберга должны подойти машине Williams, поэтому у нас есть какие-то поводы для оптимизма. Здесь очень короткий круг, и если кто-то из соперников будет допускать ошибки в квалификации или гонке, этим можно попытаться воспользоваться. Наша машина достаточно эффективна, и скорость на прямых у неё неплохая. Постараемся в максимальной мере это использовать.

Правда, надо внимательно следить за изменениями погоды, ведь прогноз обещает сильные грозы, и я полагаю, что этот фактор повлияет на итоги обоих уик-эндов».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё