Юки Цунода: Хватит ошибок!

Юки Цунода

Юки Цунода не раз попадал в аварии по ходу квалификаций – и в этот уик-энд планирует изменить подход...

Юки Цунода: «В квалификации я обычно стараюсь сразу атаковать, хотя в этом нет необходимости, ведь у нашей машины всегда хороший темп, позволяющий пройти в финал. В трёх предыдущих сессиях я пару раз ошибался по одной и той же причине – слишком сильно атаковал на первом быстром круге, и из-за этого для меня всё рано заканчивалось.

Хватит ошибок! Я постараюсь изменить подход и действовать спокойнее. Важно почувствовать уверенность в машине в первой тренировке и постепенно прибавлять в скорости. Но это не значит, что я перестану атаковать, ведь только так можно добиться хорошего результата.

Я наблюдал, как Пьер Гасли готовится к каждой сессии, особенно во Франции. Тогда мы серьёзно изменили настройки между третьей тренировкой и квалификацией – не сказал бы, что мы решили двигаться в другом направлении, но мы многое переделали, и он сработал разумнее. В начале квалификации он выяснил, как изменились баланс и поведение машины, а затем стал наращивать темп.

Хотя у него богатый опыт в Формуле 1, он всё равно постепенно прибавлял в скорости. Он чувствует машину, и как только понимает её баланс, он показывает хорошее время на секторах. В этом его сильная сторона. У меня другой подход – в прошлый уик-энд я не учёл, что команда сильно изменила настройки, и постарался показать хорошее время на первом же круге, а в итоге врезался в защитный барьер».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё