В Ferrari допустили повторение проблем с шинами в Австрии

Карлос Сайнс

В минувшее воскресенье во Франции Ferrari провела худшую гонку в сезоне и впервые в 2021-м не заработала очки. Руководитель итальянской команды Маттиа Бинотто признал, что и в Шпильберге почти наверняка у Скудерии возникнут такие же проблемы с шинами, как на прошлом этапе в Ле-Кастелле.

«Конечно, мы можем немного улучшить положение дел, но чтобы решить эту проблему, необходимо внести некоторые изменения в конструкцию машины, — приводит слова Маттиа Бинотто Racingnews365. — Например, изменить конструкцию колесных дисков, но действующий регламент этого не позволяет. На данной стадии важнее понять первопричину, чтобы не допустить её повторения в следующем году.

Тем не менее, эти проблемы ещё могут повториться в предстоящих гонках. Мы должны быть готовы к тому, чтобы смягчить последствия, вызванные этой проблемой, поскольку вскоре она повторится».

При этом Бинотто отверг предположения, что проблемы Ferrari связаны с тем, что во Франции команды должны были придерживаться более высокого давления в шинах: «Не думаю, что это как-то отразилось на нас. В предписаниях FIA говорилось об увеличении давления задних шин, а у нас проблемы с передними. Для нас ничего не изменилось».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё