Фернандо Алонсо: Результат соответствует ожиданиям

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо вышел в финал квалификации Гран При Франции, Эстебан Окон квалифицировался 11-м – в Alpine рассчитывают двумя машинами заработать очки...

Фернандо Алонсо (9-й): «Я доволен сегодняшним днём – результат более-менее соответствует ожиданиям. Перед квалификацией наш темп выглядел неплохим, и я считаю, что по ходу сессии мы, за некоторым исключением, выжали максимум из каждого круга.

Завтра предстоит очень плотная борьба, ведь рядом стартуют быстрые машины на таких же шинах. В целом, мы можем быть довольны стартовой позицией. Очки раздают после гонки, нужно правильно к ней подготовиться».

Эстебан Окон (11-й): «Жаль, что не удалось выйти в финал, но мы знаем, что всё решится завтра. В первой сессии на шинах Soft машина выглядела неплохо, но во второй на Medium ей просто не хватило скорости. Отрывы оказались минимальными, но я не прошёл в финал. Сейчас я расстроен, но уик-энд ещё не завершён.

Я стартую сразу за первой десяткой, моя цель – заработать очки. При разработке стратегии нужно мыслить нестандартно, мы приложим все усилия».

Давиде Бривио, гоночный директор: «Борьба в квалификации получилась очень плотной. Фернандо хорошо выступил и вышел в финал, а Эстебану, к сожалению, немного не хватило.

Команда сильно проводит уик-энд, мы хотим сохранить эту динамику завтра, попробовав двумя машинами финишировать как можно выше. Постараемся использовать любой шанс».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё