Норрис: Надо сократить отставание от Ferrari

Ландо Норрис

На пресс-конференции в четверг Ландо Норрис заявил, что надеется на отличное выступление в этот уик-энд...

Ландо Норрис: «Два года назад машина была быстра на этой трассе, и мы отлично выступили. Это был мой дебютный сезон в Формуле 1, но с тех пор и машина стала быстрее, и я заметно прибавил во многих аспектах. Я рад вернуться в Ле-Кастелле – мне всегда нравилась эта трасса, я неплохо здесь выступал.

В этом году я стабильно зарабатываю очки – это хорошо для меня и для команды, в Кубке конструкторов мы не так много уступаем Ferrari. В конце сезона каждое очко может сыграть решающую роль, так что я делаю всё возможное. Машина Ferrari эффективнее в медленных поворотах – им подошли трассы, где прошли несколько предыдущих гонок. Надеюсь, что в этот уик-энд мы будем быстрее.

В Ferrari стабильно прогрессируют – впрочем, мы тоже. Они быстры в квалификациях – Шарль Леклер завоевал два поула. Но в гонках у них больше проблем и ошибок, а мы выступаем здорово. Постараемся продолжать в том же духе, ведь очки присуждают по воскресеньям. Нужно сократить отставание в квалификации, сохранив высокий уровень выступлений в гонках.

Всё зависит от ситуации. Порой хочется рискнуть, чтобы добиться более высокого результата, но я считаю, что действовать более консервативно – тоже правильно. Например, в Баку после первого круга я оказался 12-м и казалось, что всё плохо. Но я всё-таки финишировал пятым. Надо продолжать в том же духе».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё