Карлос Сайнс: Отец был ко мне очень строг

Карлось Сайнс

Карлос Сайнс признал, что вряд ли бы добился таких успехов в автоспорте, если бы не поддержка отца, знаменитого испанского раллиста, двукратного чемпиона мира и очень опытного профессионала.

Карлос дебютировал в Формуле 1 в 2015 году, набирался опыта в нескольких сильных командах, а с этого сезона выступает за Ferrari и уже успел подняться на подиум в Монако, благодаря чему занимает 7-е место в личном зачёте.

«Отец – мой наставник, он знает, как выстраивать отношения с командой, как задавать вопросы, как справляться с трудностями, которых в Формуле 1 хватает. Без его советов мне было бы очень трудно достичь того уровня, на котором я нахожусь сейчас, – признал Карлос. – Он показывал мне пример того, как стать не просто хорошим гонщиком, но настоящим профессионалом.

Не буду кривить душой, он был ко мне очень строг. Он очень много требует, но отчасти прессинг, который я испытываю, связан и с моей фамилией. В детстве, когда мне было лет 11, я ездил на разные картинговые гонки, и там всегда ходили разговоры такого рода: «Смотрите, здесь сын Карлоса Сайнса, посмотрим, на что он способен, доставайте секундомер, посмотрим, будет ли он быстрее моего отпрыска».

В общем, всё это добавляло прессинга и смущало, я не понимал, почему все на меня смотрят – зато, возможно, это также помогло подготовиться к следующим шагам в моей карьере».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё