Норрис: Я бы хотел когда-нибудь выйти на старт Indy 500

Ландо Норрис, фото XPB

Ландо Норрис хотел бы когда-нибудь выступить в 500-мильной гонке в Индианаполисе, но признаёт, что время для этого ещё не пришло.

21-летний британский пилот McLaren вполне уверенно начал сезон и после пяти этапов занимает третью строчку в личном зачёте, чему способствовало 3-е место в Гран При Монако, но он также очень активно занимается сим-рэйсингом, в том числе в прошлом году у него был шанс выиграть виртуальную гонку Indy 500. При этом в IndyCar выступает команда Arrow McLaren SP, так что в теории у Ландо есть все шансы осуществить свою мечту.

«Конечно, я смотрю Indy 500, обычно эта гонка проходит в тот же уик-энд, что и Гран При Монако, – приводит слова Норриса американское издание Racer. – Когда у меня есть возможность, я всегда смотрю гонки IndyCar. Хотя пока Indy 500 не входит в мои планы, я предпочитаю сосредоточиться на Формуле 1, но на будущее об этом стоит подумать. Когда-нибудь я бы хотел выйти на старт этой гонки, но не сейчас.

Особенной эту гонку делает её история. С моей точки зрения, я бы предпочёл выиграть титул, чем одержать победу только в Гран При Монако. Удивительная особенность Монако связана с историей этой гонки, ведь если ты стартуешь с поула и тебе удаётся удержать лидерство в первом повороте, это уже почти гарантированный путь к победе.

Но в Indy 500, чтобы твоя тактика привела к победе, надо сделать нечто более выдающееся. В Монако этих факторов меньше, но особенным успех в этой гонке делает её история. Я не такой уж большой любитель истории Формулы 1, но там ты хочешь победить просто потому, что это Монако.

Хотя, по-моему, Indy 500 – несколько более престижное соревнование, это целое событие, которого люди ждут, поскольку оно настолько уникальное и так сильно отличается от всего остального. Поэтому когда-нибудь я бы хотел там выступить».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё