Росберг: Надеюсь, Феттель обретёт былую форму

Себастьян Феттель

Пятое место в Монако – лучший результат Себастьяна Феттеля в этом сезоне. Чемпион 2016 года Нико Росберг надеется, что его бывший соперник продолжит добиваться успехов.

Нико Росберг: «В Монако мы снова увидели чемпионское выступление Себастьяна Феттеля. Когда Хэмилтон, а затем Гасли заехали в боксы, Себастьяну сказали по радио, что он должен отыграть время, после чего он проехал два круга в квалификационном режиме, хотя его шины уже были не в лучшем состоянии. Это были два феноменальных круга, и они сыграли решающую роль.

Машина Себастьяна уступала в скорости AlphaTauri и Mercedes, при этом Хэмилтон был на полторы или на две секунды быстрее. В такой ситуации важна каждая сотая доля секунды. После своего пит-стопа Феттель вернулся на трассу рядом с Гасли и выиграл их поединок. Несмотря на более медленную машину, Себастьян завоевал пятое место в Монако, а за ним финишировали McLaren, Mercedes и оба гонщика AlphaTauri.

Каждая ситуация уникальна, и условия каждый раз разные. В Баку снова нужны настройки на более низкую прижимную силу, там другие шины, другой асфальт – совершенно другая ситуация. Всегда всё меняется.

До этого Себастьян ярко выступил в Барселоне, так что его прогресс даёт нам надежду, что он обретёт былую форму. Почему бы нет? У него отличный возраст: ему 33 года, а это лучший возраст для гонщика Формулы 1. Он по-прежнему быстр, но уже достаточно опытен. Ему ничто не мешает снова добиться успехов. Теоретически, именно сейчас он в лучшей форме».

Текст: . Источник: Motorsport Magazine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё