Хаккинен: Превзойти рекорды Льюиса будет очень сложно

Мика Хаккинен

Льюис Хэмилтон уже стал одним из самых успешных гонщиков Формулы 1, и поэтому неизбежно возникает вопрос, можно ли его считать лучшим в истории. Двукратный чемпион Мика Хаккинен философски подходит к этой проблеме.

Мика Хаккинен: «В Формуле 1 всегда есть определённый период – год или несколько лет – когда один из гонщиков отлично выступает и добивается великолепных результатов. А затем появляется новая звезда. Если сравнивать два разных периода – скажем то, что происходило 10, 20 или 30 лет назад – то судить о чём-то очень сложно, ведь времена меняются. Но Льюис отлично использовал своё время в Формуле 1.

Сейчас идёт очень плотная борьба, в ней участвуют Льюис Хэмилтон, Макс Ферстаппен, но и Валттери Боттас не так много им уступает. Сезон начался не так уж давно, и ещё многое может произойти, поэтому сложно делать прогнозы. Ферстаппен становится более опытным. Кстати, Леклер – тоже фантастический гонщик. Валттери – очень быстрый и опытный. И, конечно же, есть Льюис. Сейчас много гонщиков ведут борьбу, и неизвестно, как будут развиваться события, но будет очень интересно.

Чтобы завоевать семь титулов, нужна невероятная целеустремленность. Посмотрите, что происходит в Формуле 1 и в команде, где выступает Льюис. Он здорово работает и завоевал столько побед, что превзойти его рекорды будет очень сложно».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё