Палмер: Непонятно, зачем в Mercedes рано провели пит-стоп

Льюис Хэмилтон

Бывший гонщик Формулы 1 Джолион Палмер удивлён стратегией Mercedes в Монако, не позволившей Льюису Хэмилтону отыграть позиции...

«В Монако в Red Bull Racing показали Mercedes, что те должны были сделать – и возможно, это был предупредительный выстрел со стороны команды из Милтон-Кинс, – заявил Джолион Палмер в подкасте Chequered Flag.

В Испании все хвалили Mercedes за их стратегию, и я не знаю, что в Red Bull Racing могли бы сделать иначе в той гонке, но на этот раз они идеально сработали, заработали много очков и теперь лидируют в Кубке конструкторов.

Непонятно, зачем в Mercedes провели ранний пит-стоп. По ходу гонки Льюис даже спросил по радио: «Зачем мы это делаем?» Они планировали проехать длинный первый отрезок, и Хэмилтон пилотировал машину так, чтобы долго оставаться на трассе, но затем внезапно свернул в боксы. Гонщик должен полагаться на команду, но на этот раз это было неудачное решение. Льюис не смог опередить даже Пьера Гасли на AlphaTauri.

Хэмилтон классифицировался седьмым, а стартовал шестым, но перед гонкой мы думали, сколько позиций он сможет отыграть. Всем известно, что Льюис будет отыгрываться, что всегда происходило, когда он оказывался позади. А в Монако ему это не удалось.

Хэмилтон стартовал шестым, поскольку Леклер не принял участие в гонке. Он был на две позиции выше Переса, а в итоге финишировал позади AlphaTauri, Aston Martin, McLaren и обоих гонщиков Red Bull Racing. Перес стартовал на две позиции позади и финишировал на три позиции впереди Льюиса».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё