Себастьян Феттель: Мы использовали свой шанс

Себастьян Феттель за рулём машины Aston Martin на трассе в Монако

В Монако Себастьян Феттель занял 5-е место, и это его первые очки в сезоне 2021 года, когда он выступает за команду Aston Martin. Четырёхкратный чемпион мира не скрывал радости, но признал, что на такой результат вряд ли можно рассчитывать в каждой гонке.

Себастьян Феттель: «Для нас день сложился очень здорово, обе машины финишировали в первой десятке, так что у команды есть все поводы для радости. Думаю, нам нужен был такой результат, ведь начало сезона оказалось непростым, поскольку слишком высоки были ожидания после столь успешного прошлого года.

Но сегодня мы показали хороший результат – не в каждой гонке можно такого ожидать. Но Гран При Монако – всегда особенная гонка, здесь тебе может повезти, и в этот уик-энд мы использовали свой шанс. Надеюсь, нам удастся удержаться на этом уровне в следующих гонках.

Когда я выезжал из боксов после пит-стопа, мне удалось опередить Пьера Гасли, но ситуация была очень острая, я мало что видел в зеркала, поскольку его машина была в слепой зоне. Мы преодолели подъём, после которого трасса начинает извиваться вправо-влево – после финиша я успел перекинуться с Пьером парой слов, и он сказал, что не знал, вижу я его или нет, оставлю ли я ему место.

Место я ему оставил, но я ехал на свежей резине и оказался примерно на четверть корпуса машины впереди, и это позволило удержать позицию после торможения. Конечно, сегодня мы очень довольны, я рад, что нам удалось отлично провести гонку, команда принимала правильные решения. В общем, 5-е место – это прекрасный результат!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё