Никита Мазепин: В решающий момент не хватает скорости

Никита Мазепин

После аварии в третьей тренировке Мик Шумахер не смог принять участие в квалификации, но допущен к участию в гонке. Никита Мазепин замкнул протокол...

Никита Мазепин (19-й): «Мы немного расстроены. Это не первый уик-энд, когда в разных сессиях мы показываем неплохую скорость, а в квалификации соперникам удаётся прибавить. Я знал, что мы можем вновь попасть в эту ловушку после хороших результатов в третьей тренировке.

Команда хорошо работает по ходу уик-энда, но в решающий момент нам не хватает скорости, когда каждый старается добиться максимума. В Монако очень интересная квалификация и классная атмосфера, мне понравилось здесь выступать!»

Мик Шумахер (без времени): «В третьей тренировке я неплохо проехал первые быстрые круги, мы не уступали в скорости Alpine F1 и Williams. Думаю, мы смогли бы побороться с Алонсо и Латифи в квалификации – это было здорово, но в конце третьей тренировки я перестарался.

Приношу извинения команде. Жаль, что я потерял целую сессию из-за пропуска квалификации. Но это ничего не изменит. Я стартую 20-м и буду атаковать. Это уникальная трасса, надеюсь, нас ждёт интересная гонка. Если мы покажем, на что способны и сможем кого-то опередить, это будет великолепно!»

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё