Джордж Расселл: 15 место – это наш максимум

Джордж Расселл

В Монако Джордж Расселл вышел во вторую часть квалификации, показав 15-е время, а его напарник по Williams Николас Латифи выбыл из борьбы уже в первой…

Джордж Расселл (15-й): «Я очень доволен своим быстрым кругом – это был наш максимум на сегодня. На тренировках было непросто, я пытался почувствовать уверенность в машине, но в квалификации всё получилось.

Мы знали, что наша машина не слишком конкурентоспособна в медленных поворотах, что Alfa Romeo будет быстрее, но удалось опередить по одной машине Alpha Tauri и Alpine, показав 15-е время – это лучшее, что мы могли сделать.

Завтра нас ждёт интересная гонка на сложной городской трассе, где может произойти всё, что угодно. Многое решится на пит-стопах. Посмотрим, как всё сложится».

Николас Латифи (18-й): «Прежде всего, хочу поблагодарить команду, восстановившую мою машину после аварии в утренней тренировке. На уверенность в себе этот инцидент не повлиял.

Сегодня было прохладнее, мне с трудом удавалось прогреть шины Soft до нужной температуры, да и баланс был не таким удачным, как в четверг. Я был уверен, что смогу подобраться ближе к выходу во вторую часть квалификации, добиться этого не удалось, но я проехал один из своих лучших быстрых кругов в этом году».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё