Танабе: У Цуноды есть время на подготовку

Юки Цунода

Технический директор Honda F1 Тойохару Танабе сожалеет о том, что в четверг Юки Цунода попал в аварию, но уверен – в субботу всё будет в порядке…

Тойохару Танабе: «К сожалению, во второй сессии Юки врезался в барьер, потеряв драгоценное время на трассе из-за того, что его машину пришлось ремонтировать. Не лучший вариант для Монако, где он прежде не выступал ни в одной категории. Тем не менее, у него и команды достаточно времени, чтобы внимательно изучить все данные и хорошо подготовиться к субботе, когда его ждёт самая важная квалификация в сезоне, учитывая сложности с обгонами в Монако.

В остальном первые тренировки в Монако прошли гладко. В прошлый раз мы работали на этой трассе два года назад, сейчас у нас совсем другая силовая установка, на настройке которой мы сосредоточились на тренировках, собрав много полезной информации. В целом, результат неплохой – в первой сессии все четыре машины оказались в первой десятке, во второй – три. Но мы понимаем, что борьба будет крайне плотной по ходу всего уик-энда, как и в прошлых Гран При».

Текст: . Источник: пресс-служба Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё