Фернандо Алонсо: Трафик может стать проблемой

Фернандо Алонсо

На тренировках в четверг у Alpine не обошлось без инцидентов, но в команде довольны итогами дня…

Фернандо Алонсо (12-й): «В Монако четверг всегда получается напряженным, но мы справились. Я проехал 64 круга, почувствовал уверенность в машине – я всем доволен. Мы опробовали несколько новинок, сегодня и завтра команда оценит их эффективность, чтобы в хорошей форме подойти к квалификации.

Трафик может стать проблемой. Сегодня мы видели, как непросто проехать быстрый круг без помех, так что умение найти свободное место на трассе может в субботу сыграть ключевую роль».

Эстебан Окон (14-й): «Если оценить выполнение программы, день прошёл гладко – мы оценили поведение машины, поймали ритм прохождения круга, выявили возможные проблемы. Пока не во всём удалось разобраться, но мы займёмся этим сегодня вечером, да и завтра свободный день – мы сделаем всё, чтобы отыграть те десятые, которых нам сейчас не хватает. Да и мне самому нужно прибавить, чтобы полностью использовать потенциал машины.

Приятно видеть болельщиков на трибунах, вновь чувствовать их поддержку – она здорово мотивирует».

Давиде Бривио, гоночный директор: «В четверг мы проехали много кругов, собрав большой объём информации в каждой из сессий. Утром мы оценили эффективность нескольких новинок и ко второй тренировке обновили конфигурацию машины, заметив небольшой прогресс. Теперь нужно всё внимательно проанализировать, чтобы понять, как в квалификации добиться большего, ведь это ключевая сессия уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё