Кими Райкконен: Раньше было меньше правил

Кими Райкконен

Кими Райкконен проводит уже 19-й сезон в Формуле 1 и на личном опыте знает, как сильно изменился чемпионат за эти годы. В Монако финн отметил, что сейчас слишком много правил, а гонщики при обороне позиции действуют более агрессивно.

Кими Райкконен: «На мой взгляд, когда я только начинал выступать, гонщики придерживались более честной борьбы. Если вы кого-то обгоняли, я не хочу сказать, что вам просто уступали трассу, но соперник действовал не так грубо, не блокировал вас так сильно, как это происходит сейчас. Раньше нам не нужно было столько правил, сколько есть сейчас. С другой стороны, каждый спорт меняется с годами – это естественный процесс.

Главное отличие современной Формулы 1 от прошлой заключается в том, что сейчас правила есть практически для всего. Их настолько много, что практически любое ваше действие подпадает под то или иное ограничение.

Я не знаю, на какие результаты мы можем рассчитывать в Монако. Эта трасса кардинально отличается от тех, где мы выступали в этом году. Здесь нужны совершенно другие настройки, так что посмотрим. Завтра мы приступим к работе. Надеюсь, сможем хорошо провести уик-энд и заработать очки».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё