Фернандо Алонсо: У Alpine хорошие шансы в этот уик-энд

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо не выступал в Монако с 2018 года, а в последний раз зарабатывал очки на этой городской трассе и вовсе в 2016-м. Гонщик Alpine считает, что в этот уик-энд у команды хорошие шансы финишировать в десятке двумя машинами.

Фернандо Алонсо: «Мы настроены позитивно и считаем, что машина будет быстра в Монако, поскольку на этой трассе много медленных поворотов. У нас хорошие шансы выйти в финал квалификации и заработать очки двумя машинами. Для этого нужно хорошо провести квалификацию, но у нас есть всё необходимое для успешного уик-энда.

Мои лучшие воспоминания о Гран При Монако? Две победы на этой трассе. Все знают, что в Монако решающее значение имеет квалификация, после которой остаётся только удержать позицию в гонке.

Если выбирать между двумя победами, то я назову 2006 год, поскольку это была моя первая победа в Монако – особенная и запоминающаяся, хоть и немного странная. Тогда поул выиграл Михаэль Шумахер, но позднее был оштрафован за инцидент в предпоследнем повороте. В итоге я только в десять часов вечера субботы узнал, что стартую с поула. Тогда испытал странные чувства, но в воскресенье всё прошло отлично.

Победа в 2007-м далась немного проще, поскольку во время уик-энда у нас не возникло проблем, я стартовал с поула и выиграл гонку. Обе эти победы особенные для меня».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё