Renault благодарит Michelin

Renault и Michelin

После пяти лет тесного сотрудничества французский автопроизводитель расстается с французской шинной компанией. В Michelin еще год назад объявили об уходе из Формулы 1, через три недели Renault выйдет на тесты с резиной Bridgestone - самое время прощаться. Два четвертых места в Кубке Конструкторов (2002, 2003), третье (2004) и две победы (2005 и 2006) - сотрудничество более, чем плодотворное.

Пэт Симондс, Renault: "Автоспорт - часть культуры, традиций Michelin, и мы получили огромное удовольствие от совместной работы. Они отлично знают специфику гоночных машин, особенности спортивной резины. Мы наладили очень прочные связи, что и позволило добиться успеха. Спасибо, Michelin!"

Ник Шоррок, Michelin: "В нашем сотрудничестве я вижу три составных части - разработку, эксплуатацию и человеческий фактор. Наша работа началась с понимания динамических характеристик конкретной машины, после того, как резина был изготовлена, мы обкатывали ее на тестах, выбирая лучшие составы, и тесный контакт с командой позволил добиться высокой эффективности при принятии решений. Это был плодотворный союз!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Дорнбос остается?
Следующая новость
Моторхоум Баттона выставлен на продажу
Читайте ещё