Alfa Romeo, Sparco и Кими проводят конкурс для дизайнеров

Команда Alfa Romeo совместно с итальянской компанией Sparco объявили любопытный конкурс для дизайнеров всего мира, предлагая им разработать оформление гоночных ботинок Кими Райкконена.

Лучший эскиз будет воплощён специалистами Sparco, и финский гонщик использует эту пару обуви на одном из этапов чемпионата мира, а затем она будет выставлена на благотворительный аукцион. Вырученные средства обещают перечислить в британский фонд Save the Children с более чем 100-летней историей, которые занимается защитой прав детей в различных областях, в том числе права на охрану здоровья и получение образования.

Конкурс называется Kimi’s Creator Challenge, что можно перевести как «Творческое состязание, которое проводит Кими», продлится он до 1 июня, а тройку финалистов определит онлайн-голосование на специально созданном сайте. Затем к середине июня жюри, в которое входит Кими, руководитель команды Фредерик Вассёр и представители компаний Sparco и Acer, выберет лучший вариант.

Причём победителю достанется не только слава, но также весьма привлекательный приз, предоставленный компанией Acer – графическая рабочая станция ConceptD Creator Studio.

Дизайнеры, как профессионалы, так и любители, уже активно присылают свои эскизы, и познакомиться с ними, а также с условиями конкурса можно на сайте kimiscreatorchallenge.acer.com – в том числе и на русском языке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё