Эстебан Окон: Alpine ждёт очень важный уик-энд

Эстебан Окон

Прошедшая гонка в Португалии стала самой результативной для Alpine в новом сезоне – Эстебан Окон и Фернандо Алонсо на двоих заработали десять очков. Эстебан считает, что если в Барселоне удастся подтвердить скорость машины, то команду ждёт успешный сезон.

Эстебан Окон: «Команда провела успешный уик-энд в Португалии и довольна достигнутым прогрессом за время, прошедшее с первой гонки. Мы постоянно искали возможности прибавить, улучшить ту технику, что есть в нашем распоряжении.

Очевидно, что в Портимао удалось сделать шаг вперёд. Мы приехали в Барселону в хорошем расположении духа. В команде отличная атмосфера. В прошлом году мы не лучшим образом выступили в Испании, но теперь полны решимости продолжить прогресс.

Конечно, нас удивил результат, показанный в Португалии. У машины оказался отличный баланс, ей было приятно управлять, несмотря на сложную конфигурацию трассы и нехватку сцепления.

Машина вела себя очень стабильно и на входе в поворот, и в середине поворота. У многих были проблемы с эффективностью на разгоне, но не у нас, что позволило уверенно атаковать в квалификации и в гонке.

Если в Барселоне мы подтвердим темп, показанный в Португалии, то это будет означать, что нас ждёт хороший сезон. Этот уик-энд очень важен для нас».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё