Лиуцци и Хопкинс махнулись в Валенсии

Витантонио Лиуцци и Джон Хопкинс

Гонщик Toro Rosso Витантонио Лиуцци и гонщик Rizla Suzuki в MotoGP Джон Хопкинс, вчера в Валенсии, махнулись машинами. За рулем Toro Rosso американский мотоциклист проехал лучший круг за 1:19.80, примерно на пять секунд медленнее привычного времени пилотов Формулы 1 на этой трассе, статистики Лиуцци не приводится...

Джон Хопкинс: "Несколько недель назад мы подогнали пилотское место, провели все подготовительные процедуры, и я с нетерпением ждал этого дня. Честно говоря, я испугался, увидев все эти кнопки на руле, потом мне объяснили, что важно просто поддерживать температуру резины на торможении. Легко сказать, несколько раз я вылетел, прежде чем привык к столь позднему торможению, но к концу сессии почувствовал себя частью этой великолепной машины".

Лиуцци тоже был в восторге...

Витантонио Лиуцци: "Я испытал оргазм! Это действительно невероятно! Я всегда любил мотоциклы, а сегодня полюбил их еще больше! Мотоцикл MotoGP похож на безумную лошадь, которую очень непросто обуздать, кажется, что эти парни не люди, а участники родео! На круге важнее всего не поддаться желанию отпустить газ, когда в крови бушует адреналин. Управляемость и сцепление с трассой удивительные, вы можете спокойно наклонить мотоцикл на прямой, но я особенно не рисковал, чувствуя озабоченность Франца Тоста и Герхарда Бергера - через две недели мы начнем тесты и мне нужно избежать травм. Но однажды я хотел бы провести гонку на таком мотоцикле!".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё