50 минут до старта: Комментарий Карлоса Сайнса

Карлос Сайнс отлично провёл квалификацию и с оптимизмом ждёт старта...

Карлос Сайнс: «Пока всё складывается неплохо. Вчера я проехал несколько неплохих кругов в квалификации, постараюсь избежать проблем в гонке и успешно завершить уик-энд.

Начиная с первой тренировки, я был в лучшей форме, чем в двух первых гонках сезона. Я знал, как лучше работать с машиной, как адаптировать свой стиль пилотирования. Я изучал её поведение и немного экспериментировал с настройками. Я постоянно узнаю что-то новое и стараюсь прогрессировать в каждой гонке.

Португальская трасса уникальна, но условия одинаковые для всех: у каждого из нас возникли проблемы из-за ветра и низкого сцепления. По ходу уик-энда у всех возникали проблемы, все ошибались, и я сомневаюсь, что в гонке что-то изменится. Сейчас ветер немного стих по сравнению с субботой, но я уверен, что ближе к старту он снова усилится – так было каждый день в это время.

Сомневаюсь, что старт на Soft даст мне преимущество на первом круге – вчера прогреть их было не проще, чем Medium. Эти шины почти одинаковые, разве только Medium немного быстрее на дистанции. Я не жду ничего особенного».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё