Давиде Бривио: Пока всё идёт успешно

Давиде Бривио

Гонщики Alpine F1 оказались пятым и шестым по итогам пятничных тренировок, но гоночный директор команды Давиде Бривио считает, что ещё рано говорить о прогрессе.

Давиде Бривио: «Сегодня только пятница, выводы делать рано, но тренировки прошли неплохо. Наши гонщики протестировали разные решения, проехали длинные серии кругов на разных составах. Мы должны были собрать информацию для подготовки к квалификации и гонке.

Фернандо Алонсо в хорошей форме. Не забывайте – он впервые на этой трассе. Я доволен началом уик-энда – пока всё складывается успешно, но надо продолжать работу.

У меня есть некоторые идеи по поводу организации работы команды, но я ещё их не реализовал. В работе команд в Формуле 1 и в Moto GP есть некоторые отличия, и я пока не использовал свой опыт из мотогонок.

Это командный спорт, и мне нравится взаимодействовать с людьми и мотивировать их. Этим я и должен был заняться в первую очередь. У Alpine F1 очень хорошая организационная структура, я удивлен её эффективностью. Посмотрим, сможем ли мы работать ещё лучше».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё