DTM: Алези - 8-й, Френтцен - 14-й, Хаккинен сошел...

Финальная гонка немецкой кузовной серии DTM не принесла успеха бывшим гонщикам Формулы 1, стартовавший с поула Хайнц-Харальд Френтцен финишировал 14-м, Жан Алези приехал восьмым, а Мика Хаккинен выбыл из борьбы на 20-м круге из-за поломки диффузора.

Гонку выиграл Бруно Cпенглер, стартовавший вторым, но отброшенный на четвертое место уже в первых поворотах, вторым приехал Джейми Грин - у Mercedes дубль. Хайнц-Харальд боролся в группе лидеров, пока не столкнулся с партнером по команде Маттиасом Экстремом.

Для Жана Алези эта гонка стала последней в DTM, трехлетний контракт с DaimlerChrysler закончился и француз решил искать новый вызов.