Окон: Мы ещё не показали, на что способна машина

Эстебан Окон с командой на прогулке по трассе

На пресс-конференции в Португалии Эстебан Окон говорил о работе с машиной и отношениях с Фернандо Алонсо.

Эстебан Окон: «Мы ещё не показали, на что способна машина. После неудачного уик-энда в Бахрейне в Имоле мы выступили неплохо, и теперь нужно продолжить прогресс. Машина быстра в квалификации, но в гонке не хватало скорости. Если бы в воскресенье всё прошло идеально, мы бы финишировали седьмым и восьмым. Нам есть с чем поработать. Важно стабильно зарабатывать очки.

Сейчас наша машина медленнее прошлогодней, но впереди ещё много гонок, и у нас есть время всё исправить. Как я сказал, машина способна на большее. У неё хороший баланс и стабильное поведение, но иногда не хватает скорости. Мы знаем, на чём должны сосредоточиться, и команда ищет решение.

Мне нравится работать с Фернандо – он отличный парень, мы оба любим спорт и много говорим о гонках. Он мне сказал, что после двух дней тренировок в картинге у него болели руки. Это очень простой парень, и у нас схожие интересы и одна цель – всё улучшить и найти правильный путь развития команды. Я рад, что мы с Фернандо работаем вместе – такой напарник помогает мне развиваться».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё