Джордж Расселл: Я сделал выводы после Имолы

Джордж Расселл

Перед Гран При Португалии Джордж Расселл вспомнил инцидент с Валттери Боттасом в Имоле и объяснил, почему решил принести публичные извинения.

Джордж Расселл: «После инцидента в Имоле я сделал выводы. Прежде всего, одно из правил – не сталкиваться с напарником. Конечно, Валттери выступает в другой команде, но в Mercedes всегда меня поддерживали, именно благодаря им я оказался в таком положении. В некотором плане Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас – мои напарники, а в тот момент я об этом не подумал.

Во-вторых, стюарды решили, что это был гоночный инцидент, и я сожалею о случившемся. Я недоволен своей реакцией. Я был совершенно не похож на себя: я поступил вопреки своей привычке спокойно относиться к инцидентам просто потому, что после аварии на скорости более 300 км/ч меня переполняли эмоции.

Этот инцидент не изменит мой подход и не повлияет на мои поединки с соперниками. Если я увижу какой-нибудь шанс или возможность атаковать, то воспользуюсь им. Но я понял, что надо иначе реагировать, не делать поспешные выводы, как в прошлый раз. Именно поэтому я подумал, что важно публично принести извинения».

Текст: . Источник: Channel 4
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё