Штук: Мик Шумахер проявит себя в этом сезоне

Мик Шумахер

Бывший гонщик Формулы 1 Ханс-Йоахим Штук впечатлён тем, насколько уверенно Мик Шумахер справляется с прессингом, который неизбежен из-за его фамилии. Штук считает, что уже в этом сезоне Мик сможет преподнести сюрприз, добившись неожиданного результата за рулём Haas.

Ханс-Йоахим Штук: «Я очень уважаю Мика за то, как он справляется с непростыми жизненными ситуациями. Я сужу по себе – я был очень привязан к отцу, и когда у моего отца дела шли плохо, мне самому было сложно выступать. Сложно представить, какой прессинг испытывает Мик, учитывая историю его отца. Однако он справляется со всем этим – я могу только снять перед ним шляпу.

Мик отлично справляется в Формуле 1. Да, его развернуло в Имоле за автомобилем безопасности, но важно, что он опережает Никиту Мазепина. Я уверен, что Мик в этом сезоне ярко заявит о себе. Будет гонка, в которой он окажется на первых позициях – на третьем, четвёртом, пятом или шестом месте. Что-то подобное будет. Однако не забывайте, что обычно ему нужно два сезона, чтобы полностью освоиться.

Мик лучше узнает Формулу 1, познакомится со всеми трассами, и когда сядет за руль быстрой машины, то сможет проявить себя. Я готов поспорить на всё, что у меня есть, потому что у Мика это в крови».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё