Мэр Монреаля: Мы хотим сохранить Гран При

Мы писали о том, что медицинские службы Монреаля против проведения Гран При – риск распространения инфекции в случае приезда Формулы 1 слишком велик. Сотрудники Формулы 1 регулярно сдают тесты и «находятся в пузыре», но по ходу уик-энда даже в закрытом режиме им придётся общаться с сотнями канадцев – с работниками трассы и персоналом гостиниц, с пограничной и таможенной службой, с маршалами и волонтёрами.

Мэр Монреаля Валери Плант не сдаётся и продолжает переговоры. В программе Le Telejournal она заявила о том, что хотела бы сохранить Гран При…

Валери Плант: «Проблема не в том, что город не хочет принимать гонку, речь идёт о здоровье населения Монреаля – медики не считают проведение Гран При хорошей идеей. Но мы продолжаем переговоры – для нас это важно, вы понимаете, что на кону большие деньги и соблюдение договорных обязательств.

Я могла бы сообщить несколько новостей по этому поводу, но мы плотно взаимодействуем с нашими партнёрами, чтобы решить вопрос в целом, а не выкладывать информацию по частям. Важно, что мы хотим сохранить Гран При. Это наше желание».

Текст: . Источник: Radio Canada
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё