Motorsport Expo 2021 ставит рекорды!

В первые выходные апреля в Москве прошла 4-я выставка гоночной индустрии и технических видов спорта Motorsport Expo 2021. В «Экспоцентре» на Красной Пресне все желающие смогли открыть для себя мир скорости и драйва, за три дня выставку посетило свыше 60 000 человек.

Самая быстрая техника

На выставке была представлена техника всех видов: гоночные автомобили и мотоциклы, ралли-кары, багги и даже легендарный КАМАЗ, покоривший Дакар. Машины представляли те, кто знал о них всё — титулованные спортсмены и команды.

Конкурс Motorsport Expo Tuning Contest

Впервые на выставке была организована экспозиция Tuning Contest, где были представлены самые заряженные тачки от настоящих мастеров тюнинга и стиля.

Гости могли детально рассмотреть и оценить каждый автомобиль, участвующий в конкурсе, пообщаться с его владельцем и даже посидеть внутри, к тому же сделав фото на память.

Выступления спикеров

В дни выставки со сцены Motorsport Expo перед гостями выступали многие видные представители мира российского автоспорта: Дмитрий Добровольский, Тимофей Кошарный, Дамир Идиятулин, Никита Шиков из RDS GP, Дмитрий Сотников, Айрат Мардеев, Эдуард Николаев и Антон Шибалов из КАМАЗ-мастер – все они поделились своим опытом и отвечали на вопросы зрителей.

Другие российские гонщики рассказали об участии в международных кольцевых чемпионатах самого высокого уровня: пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин – о Формуле-1 и пути к ней, а Сергей Афанасьев – о таких сериях, как TCR, FIA GT и Lamborghini Super Trofeo.

От Марии Мельниковой и участниц программы FIA Women in Motorsport посетители выставки узнали о путях женщин в автоспорте: от штурманов в ралли и ралли-рейдах до технических комиссаров Формулы 1. Анастасия Нифонтова поделилась опытом, как перейти из мотоспорта в автогонки.

Также на сцене выступала команда «Картинг без границ» — её участники говорили о том, как картинг меняет жизнь людей с физическими ограничениями и представили аукцион, в рамках которого собирались средства для приобретения нового карта с полностью ручным управлением.

Аукцион «Мира гонок»

Спортсмены и команды предоставили уникальные предметы из своих личных коллекций: кепки, фото, перчатки, панно, плакаты, книги — все это мог приобрести любой желающий, приняв участие в торгах. Лоты представили команды RDS GP, Carville Racing, КАМАЗ-Мастер, Анастасия Нифонтова, фестиваль скорости «Байкальская миля», экс-пилот Формулы 1 Сергей Сироткин, а также развлекательный центр «МатчПоинт».

Все собранные средства были переданы благотворительному фонду «Активная жизнь», который является организатором проекта «Картинг без границ».

«Мотовесна», «Велокульт», «ЕДрайв»

Выставка «Motorsport Expo 2021» прошла на одной площадке с выставкой «Мотовесна». Кроме этого, гости смогли посетить уникальную для России выставку «Велокульт», в рамках которой прошли настоящие велогонки и выступили высококлассные спортсмены, а также тренеры и путешественники. А салон «ЕДрайв» — это первая для России экспозиция электротехники всевозможных видов. В программе всех мероприятий было яркое шоу, розыгрыши и масса интересного для всех возрастов!

пресс-служба выставки
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё