В Red Bull решают проблему, возникшую на машине Переса

Серхио Перес на трассе Гран При Бахрейна

Кристиан Хорнер полагает, что проблема, из-за которой перед Гран При Бахрейна машина Серхио Переса заглохла по дороге на стартовое поле, будет решена, однако руководитель Red Bull Racing подчеркнул, что с подобной неисправностью команда столкнулась впервые.

«Проблема носила электрический характер, – объяснил Хорнер, принимая участие в подкасте Talking Bull. – Думаю, мы начали понимать, с чем она была связана. Разумеется, необходимо её вовремя решить до следующей гонки в Имоле, но с такого рода неприятностью мы раньше не сталкивались».

Пересу удалось сохранить хладнокровие и спокойно завести машину снова, не обращаясь за инструкциями к команде, и вернуться в боксы. Мексиканец стартовал с пит-лейн, но, поскольку по ходу гонки машина работала нормально, он смог неплохо отыграться и финишировать пятым.

«Серхио продемонстрировал, что способен действовать спокойно и правильно: он смог перезапустить машину и продолжить движение, – похвалил Хорнер своего нового гонщика. – Думаю, то, как он потом пробивался вперёд, было просто фантастикой. Он продемонстрировал решительность, проводя обгоны, и ехал в отличном темпе.

Участие в гонке стало для него наиболее продолжительным опытом пилотирования нашей машины с того момента, как он к нам присоединился, ведь предсезонные тесты были очень короткие. И очень здорово, что сейчас Серхио проехал всю дистанцию Гран При».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё