Немецкая пресса провожает Шумахера...

Немецкая пресса в восторге от финальной гонки сезона, проводы Михаэля соответствуют его статусу. Канцлер Германии Анжела Меркель отправила Шумми открытое письмо со страниц Bild...

Анжела Меркель: "Вы использовали свой талант и известные достоинства немцев - работоспособность и мотивацию, чтобы добиться успеха, подняться на вершину. Вы обогатили спорт, вы стали известны далеко за пределами Формулы 1".

Bild-Zeitung: "Шумахер попрощался с чемпионатом, проведя самую выдающуюся гонку в своей 16-летней карьере".

General-Anzeiger: "Даже те, кто не интересуется автоспортом, не могли остаться равнодушны к финальной гонке сезона. Надежды на восьмой титул были минимальны, но, несмотря на технические проблемы и пробитое колесо, Михаэль мчался, как молодой новобранец, полный мотивации и спортивной ярости".

Rheinische Post: "Последнее чудо Шумахера. Даже не поднявшись на подиум Михаэль проехал свою лучшую гонку, он выжал из машины все, обгоняя одного соперника за другим".

Berliner Zeitung: "Такое желание победить заслуживает победы. Михаэль провел исключительную гонку, атаковал и рисковал, но из-за многочисленных проблем не добрался до подиума".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё