Себастьян Феттель заботится о здоровье пчёл

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель неравнодушен к проблемам экологии и стал послом кампании BioBienenApfel – от австрийского производителя овощей и фруктов Frutura. Её цель – на доходы от продажи семян создать более комфортные условия для пчёл в Германии и Австрии.

Себастьян Феттель: «В прошлом году мы с двумя дочками посадили целую поляну цветов: я не хотел маленькую клумбу – мне нужна большая лужайка. Сначала девочки мне помогали, но в какой-то момент я остался один на один с лопатой. Кое-что взошло, надеюсь, этим летом цветов будет больше.

У каждого свой подход к проблемам экологии, но здорово, когда мы можем что-то сделать вместе. В прошлом году во время карантина у меня появилось много свободного времени, поэтому я задумался, что меня интересует больше всего. Тогда появилась тема земледелия и фермерского хозяйства.

Меня как спортсмена заинтересовал вопрос питания. Я хотел понять, как улучшить рацион и эффективнее использовать свои возможности. Когда начинаешь во всём разбираться, понимаешь, что не все овощи одинаково полезны, и не в каждом яблоке содержатся одинаковые питательные элементы.

Я постарался побольше узнать об этом. Мне было очень интересно все попробовать на практике, поговорить с людьми, которые занимаются этим каждый день. В итоге я некоторое время поработал на органической ферме. Было очень интересно.

Мне близка тема сельского хозяйства, но ещё рано говорить о создании фермы после завершения гоночной карьеры – до этого ещё далеко».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё