Окон: Важно каждый раз добиваться максимума от машины

Эстебан Окон

Эстебан Окон не заработал очков в Бахрейне. Гонщик Alpine признаёт, что команду ждёт сложный сезон, но шансы на попадание в первую десятку есть в каждой гонке...

Эстебан Окон: «Мы сможем бороться за очки, если будем квалифицироваться выше. Я боролся с Себастьяном Феттелем и Лэнсом Строллом, который в итоге финишировал в десятке. Мы в состоянии сражаться с Aston Martin, но невысокая стартовая позиция сильно ударила по нашим шансам.

Стартуя из первой десятки, мы сможем регулярно претендовать на очки. Даже старт с 11-го или 12-го места даёт хорошие шансы. Понятно, что у нас нет преимущества в скорости, поэтому необходимо каждый раз выжимать из машины максимум, чтобы финишировать в десятке. Команда знает, в каких областях необходимо прибавить. И мы хотим повысить скорость уже к следующему этапу.

Расстановка сил стала другой. Все говорят, что правила не изменились по сравнению с прошлым годом, но это не так. Почти у всех команд новые машины. Все сильно потеряли в прижимной силе и сцеплении с трассой. В результате все, и мы в том числе, оказались медленнее, чем в прошлом году. Теперь нужно отыграть это отставание».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё