Франц Тост: Я уверен – Цунода станет чемпионом

Франц Тост

Руководитель AlphaTauri Франц Тост впечатлён выступлением Юки Цуноды в дебютной гонке и уверен – японец способен однажды выиграть титул....

Франц Тост: «Уверен – Юки станет чемпионом. Он впитывает всё как губка, внимательно слушает, что ему говорят – и сразу применяет эти знания на практике. Если он продолжит так же развиваться и дальше, то рано или поздно завоюет титул. Я в этом не сомневаюсь.

Его главное достоинство – удивительное чувство машины. Юки отлично чувствует скорость и здорово работает с педалью тормоза. Он настоящий боец. Мне понравились некоторые его обгоны в Бахрейне. Он выступал так, словно это его последняя гонка. Мне нравится такой подход.

Юки – сосредоточенный, целеустремлённый и уверенный в себе парень. У него нет проблем с психологией. Всего два года назад он переехал из Японии в Европу, начал выступать в Формуле 3 и сразу добился отличных результатов – даже выигрывал гонки. Здесь совершенно другая культура, и ему надо было доказать, что он заслужил такой шанс. Он должен был освоиться на новых трассах, познакомиться с новой командой, а для этого нужна психологическая стойкость. Он снова и снова доказывает, что у него это есть. У Юки впереди много отличных гонок, он добьётся успехов в Формуле 1».

Текст: . Источник: Sport1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё