Мик Шумахер: Я на 90% доволен, а на 10% – нет

Мик Шумахер смог финишировать в дебютной гонке Формулы 1, а его напарник Никита Мазепин сошёл на первом круге…

Мик Шумахер (16-й): «Могу сказать, что я на 90% доволен, а на 10% – нет – из-за ошибки, которая привела к развороту на рестарте гонки. К счастью, машина не пострадала, я смог двигаться дальше и получил важный опыт. Я проехал отрезки на шинах С3 и С2, резина работала хорошо.

Жаль, что не удалось удержаться в общей группе, но я освоился с синими флагами, смог догнать Николаса Латифи и атаковать его с DRS. Я чувствую, что многому научился, и надеюсь использовать этот опыт в следующей гонке».

Никита Мазепин (сход): «Это была моя ошибка. Такое бывает в гонках. Я хорошо стартовал, сместился на внешний радиус, но во втором повороте нужно было избежать столкновения с Миком, я слишком сильно нажал на газ и машину развернуло на непрогретых шинах.

Я очень расстроен тем, что допустил ошибку. Команда заслуживала лучшей гонки в моём исполнении. Но есть и позитивные моменты, в том числе опыт моего первого Гран При».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сегодня мы выступили на 50%. Мик отлично справился и многому научился сегодня. Никита, как мы видели, допустил разворот на первом круге и выбыл из борьбы. Он очень этим расстроен, но ошибки – часть процесса обучения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё