80 минут до старта: Комментарий Серхио Переса

Серхио Перес

В своей первой квалификации в составе Red Bull Racing Серхио Перес не смог выйти в финал, показав одиннадцатый результат. Перед стартом мексиканский гонщик находится в боевом настрое и готов отыграться.

Серхио Перес: «Я с нетерпением жду гонку. Надо постараться минимизировать потери, которые мы понесли вчера. Важно избежать проблем, добраться до финиша и заработать настолько много очков, сколько возможно. Я уже достаточно хорошо знаю машину и прибавляю с каждым пройденным кругом.

Наша машина отличается от тех, которые я пилотировал в прошлые годы, поэтому мне надо привыкнуть к ней, но это не займёт много времени. Например, после вчерашней квалификации я уже намного лучше понимаю машину и то, как с ней надо работать. Хотя вчерашний результат оказался не таким, как я надеялся, я всё равно доволен достигнутым прогрессом.

Обычно я хорошо выступаю в Сахире, но в этот уик-энд трасса не такая простая, как мне казалось в прошлые годы, поскольку я пилотирую новую для себя машину, а ветер постоянно меняет направление. В целом, трасса благоволит мне, и я надеюсь, что так будет продолжаться и дальше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё