Ферстаппен: В квалификации всё сложилось идеально

Макс Ферстаппен – победитель квалификации в Бахрейне

Макс Ферстаппен с большим преимуществом выиграл квалификацию в Бахрейне, после чего сказал, что машина настолько хороша, что пилотировать одно удовольствие.

Макс Ферстаппен: «Тесты прошли замечательно, хотя, конечно, это ещё ничего не гарантировало. Но и сейчас с самого начала уик-энда машина работает отлично, я получаю настоящее удовольствие от пилотирования. Хотя в каждой сессии направление ветра менялось, и настраивать машину непросто.

Но в квалификации всё сложилось идеально, и, конечно, я очень рад, что завоевал поул-позицию. Мой первый круг в финальной сессии не был таким уж хорошим, и я знал, что могу прибавить, хотя было неясно, насколько. Но когда с балансом порядок, ты можешь атаковать более агрессивно. Правда, асфальт очень горячий, и надо действовать острожно, чтобы не перегреть заднюю резину.

К счастью, мы смогли показать хорошую скорость, когда это было действительно важно. Поскольку машина отлично себя показала как на коротких, так и на длинных сериях кругов, я уже предвкушаю завтрашнюю гонку. Разумеется, важно хорошо стартовать и нормально проехать первый круг. Но начало положено неплохое!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё