Юки Цунода: Я сразу начну атаковать

Юки Цунода

Юки Цунода с оптимизмом ждёт дебюта в Формуле 1 и собирается атаковать с первой гонки...

Юки Цунода: «Дебютируя в Гран При Бахрейна в этот уик-энд, я сделаю большой шаг вперёд после Формулы 2. В межсезонье я смог пилотировать старые машины Формулы 1, потом участвовал в трёхдневных тестах в Сахире, так что неплохо подготовился к сезону. Надо было многому научиться, освоиться с мощностью силовой установки и эффективностью тормозов, с многочисленными кнопками и переключателями на руле.

На тестах я пытался понять, как машина реагирует на различные изменения, много времени посвятил изучению данных – по-моему, я добился прогресса. Если сравнивать эту машину с прошлогодней – улучшилась управляемость, двигатель стал мощнее. Тесты прошли успешно, но мы только в этот уик-энд узнаем, какое место занимаем по отношению к остальным, ведь на тестах все работают по разным программам.

Я много работал с физической формой и ежедневно тренировался, сосредоточившись на тех областях, где должен прибавить. Любопытно, как пройдёт первая гонка сезона. Я буду атаковать с самого начала, постараюсь как можно больше узнать о возможностях машины и надеюсь, что к середине сезона это мне поможет добиваться высоких результатов.

У меня быстрый и опытный напарник, я хочу как можно больше у него узнать. Я первый японец в Формуле 1 с 2014 года, японские болельщики многого от меня ждут, поэтому постараюсь сделать всё, чтобы они были довольны. Думаю, я готов к этому!»

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё