Global Citizen – партнёр инициативы #WeRaceAsOne

В прошлом году Формула 1 представила инициативу #WeRaceAsOne со слоганом End Racism, в рамках которой перед началом Гран При гонщики преклоняли колено, демонстрируя единство в борьбе с неравенством.

В этом году инициатива станет более глобальной. После недавнего заявления, что инициатива #WeRaceAsOne будет официальной платформой Формулы 1 в поддержку движения #PurposeDriven, запущенного FIA в прошлом году, в Формуле 1 назвали нового партнёра – международную правозащитную организацию Global Citizen. В предстоящем сезоне Формула 1 и Global Citizen проведут несколько акций для болельщиков.

Стефано Доменикали, исполнительный директор Формулы 1: «Мы взволнованы перспективами сотрудничества с невероятной командой Global Citizen, чья нацеленность на долгосрочные положительные перемены, идеально совпадает с нашим стремлением с помощью Формулы 1 положительно повлиять на общество, окружающую среду и спорт.

Мы гордимся платформой #WeRaceAsOne, побуждающей всех нас и миллионы сторонников Global Citizen объединиться для поддержки позитивных изменений в отношении наиболее важных вопросов, стоящих перед нашим спортом и миром».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё