Перес: Я заразился Covid-19 в критический момент карьеры

Серхио Перес

В прошлом году Серхио Перес стал первым гонщиком Формулы 1, заразившимся Covid-19. Мексиканец рассказал, что болезнь случилась в самый неподходящий момент, когда ему приходилось бороться за своё место.

«Мне было очень тяжело, особенно если учесть все те «американские горки», которые мне пришлось пережить в прошлом году, – рассказал Серхио в подкасте Beyond The Grid. – Из-за того, что я первым заразился Covid-19, я чувствовал себя странным парнем по сравнению с остальными. В тот момент все в Формуле 1 думали, что у нас пуленепробиваемая защита от коронавируса благодаря всем протоколам, поэтому я подвергся критике, когда заразился.

Кроме того, это произошло в критически важный момент моей карьеры. Был риск потерять место в Формуле 1, поэтому я должен был пилотировать машину. В конечном итоге, я всё же потерял место в команде, но об этом стало известно достаточно поздно, что усложнило задачу по поиску другого варианта. В какой-то момент я даже подумал, что не смогу подписать контракт, поэтому должен решить, что делать дальше.

Я очень хотел продолжать выступать в Формуле 1, поэтому был очень рад предложению Red Bull. Этот проект меня сильно мотивирует, и я рад, что оказался достаточно везучим, чтобы получить этот контракт.

Как я сказал, это был сложный период в моей карьере, и в какой-то момент я думал, что для меня всё закончится. Однако я продолжал работать, появились какие-то варианты на 2022-й, поэтому я был готов взять паузу в 2021-м, чтобы вернуться год спустя.

Однако затем появился вариант с Red Bull. Они очень серьёзно подошли к вопросу – просто фантастика, что у нас всё получилось».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё