Серхио Перес: На этой стадии карьеры мне нечего терять

Макс Ферстаппен и Серхио Перес

Макс Ферстаппен – один из самых сложных напарников, который только может быть у гонщика Формулы 1. В 2021 Серхио Пересу предстоит выступать в одной команде с Максом, но он готов принять вызов.

«Подписав контракт с Red Bull, я знал, что меня ждёт серьёзный вызов – выступление в одной команде с Максом, – рассказал Серхио в подкасте Beyond The Grid. – Он очень хороший гонщик, и начало работы с ним не принесло мне никаких сюрпризов. Я увидел, что Макс силён во всех областях, поэтому меня ждёт серьёзный вызов, но именно этого я и хотел.

Я хотел помериться силами с одним из лучших представителей нашего спорта. Здорово, что у меня появилась такая возможность, ведь на этой стадии карьеры мне уже нечего терять. Мне повезло, что у меня сложилась фантастическая карьера, поэтому буду рад всему, что ждёт меня в будущем.

Не понимаю, почему Макс должен беспокоиться о моём переходе в команду, и не понимаю, почему меня должны волновать выступления с ним. Мы оба здесь для того, чтобы как можно лучше делать свою работу.

На тестах мы с Максом работали в разных условиях, поэтому мне сложно делать какие-либо выводы. Он мог пилотировать, когда температура трассы была на 10-15 градусов ниже, чем когда за рулём находился я, и наоборот, да и ветер постоянно менял направление. После трёх-четырёх гонок я буду больше знать о Максе, но уже сейчас понимаю, насколько он быстрый гонщик.

При этом он очень расслаблен, и я не увидел вокруг никаких политических игр. Максу просто нравится пилотировать, и мы весело проводили время, когда в режиме нон-стоп участвовали в рекламных мероприятиях. Мы вместе на протяжении двух дней только и делали, что занимались подобными вещами и общались с прессой, но было весело. Макс – просто молодой человек, который наслаждается жизнью и умеет пилотировать гоночную машину».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё