Европейская пресса считает Ферстаппена фаворитом

Макс Ферстаппен

Европейская пресса подводит итоги прошедших тестов в Бахрейне. Авторы статей в различных изданиях приходят к общему выводу: Макс Ферстаппен и Red Bull Racing начнут сезон в ранге фаворитов.

«Новая машина RB16B Ферстаппена и его напарника Серхио Переса выглядит быстрой и более надёжной, чем прошлогодняя, – пишет голландское издание De Telegraaf. – Инженеры команды постарались как можно более эффективно адаптировать её к новому регламенту.

В Mercedes в субботу и воскресенье смогли наверстать потерянное время, но проблемы, особенно у Льюиса Хэмилтона, продолжались – его даже развернуло в начале быстрого круга. Кроме того, он так и не смог показать лучшее время».

«Третий день тестов подтвердил, что синяя машина из Милтон-Кинса начнёт сезон в статусе фаворита, – утверждает итальянская La Gazzetta Dello Sport. – Очевидно, что они в отличной форме и претендуют на то, чтобы лучше остальных начать сезон через две недели.

Проблемы с настройками причинили немало головной боли Льюису Хэмилтону. Довольно редкое зрелище, когда его разворачивает два дня подряд. Если добавить к этому проблемы с коробкой передач в первый день тестов, ситуация для действующего чемпиона мира выглядит не лучшим образом».

«До начала тестов считалось, что сезон для Red Bull Racing можно будет назвать успешным, если они выиграют больше двух гонок и смогут побороться за лидерство на многих этапах, – утверждает британская The Telegraph. – Но три дня в Бахрейне дали команде надежду на большее, особенно на фоне проблем Mercedes.

Кроме того, у них отличный состав пилотов, что позволит бороться с Mercedes сразу двумя гонщиками, а не одним».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё