Бинотто: Мы добились прогресса в разных областях

Тесты в Бахрейне. Карлос Сайнс

В заключительный день предсезонных тестов Карлос Сайнс показал третий результат, уступив только Максу Ферстаппену и Юки Цуноде. Итоги работы подвёл руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто.

Маттиа Бинотто: «Три дня предсезонных тестов выдались очень насыщенными. Одной из главных задач было взять максимум от столь короткого периода работы с машиной и разобраться в поведении SF21, с этим мы успешно справились. По сравнению с предыдущим сезоном команда добилась прогресса в разных областях. Однако трудно сказать, насколько мы быстры относительно соперников, ведь результаты нынешних тестов особенно непросто интерпретировать.

Я особенно доволен тем, как работали с командой Шарль и Карлос, а также тем, что наши гонщики поладили друг с другом – это помогло Карлосу быстро освоиться в новом для себя коллективе. Теперь мы должны тщательно проанализировать всю собранную информацию, чтобы наилучшим образом подготовиться к началу сезона. Предстоит проделать большую работу, нам очень хочется выступить достойно».


Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё