В McLaren довольны итогами дня

Ландо Норрис

Гонщики McLaren проехали по 52 круга во второй день тестов. Ландо Норрис показал четвёртое время, Даниэль Риккардо – девятое.

Ландо Норрис: «Второй день тестов прошёл лучше, погода наладилась – и мы смогли поработать. Примерно половину своей сессии я проводил аэродинамические тесты, а потом проехал короткие и длинные серии кругов в рамках подготовки к уик-энду. Было важно оценить поведение машины на отрезках разной длины, чтобы понять, на чём стоит сосредоточиться завтра.

Вечером мы проанализируем собранную информацию, внесём коррективы и завтра продолжим работу. Нужно убедиться, что мы сделали всё для подготовки к первой гонке сезона».

Даниэль Риккардо: «Ещё один позитивный день. Пока всё складывается хорошо, я уже с нетерпением жду завтрашней дневной сессии, когда вновь сяду за руль.

Сегодня мы проехали много кругов. Машина надёжна, с каждым кругом я чувствую большую уверенность. Первые два дня я работал утром, когда в Бахрейне жарко, а гонку мы проводим здесь ночью, но завтра я работаю во второй сессии, смогу активнее атаковать и лучше пойму, чего мы можем ждать через две недели».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё