Продажи билетов на Гран При России выросли в два раза

Болельщики на трибане Сочи Автодрома

В «Росгонках» посчитали, как изменились темпы продаж билетов на Гран При России 2021 года. К февралю продано на 52% билетов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за четыре месяца обладателями билетов на российский этап Формулы 1 уже стали более 8 500 человек. Кроме того, выросли не только темпы, но и доходы. Как отмечают в АНО «Росгонки», прирост составил 85%.

Напомним, продажи стартовали в заключительный день прошлого Гран При – 27 сентября 2020 года. Тогда всего за две недели после окончания гоночного уик-энда было продано в три раза больше билетов, чем за аналогичный период в 2019 году. Постоянные гости Гран При уже знают, что лучшие места стоит покупать заранее: сектора на главной трибуне и трибуне Т2 с максимальным обзором разобраны почти на треть.

Такой спрос объясняется тем, что в АНО «Росгонки» действует билетная программа с фазным ценообразованием: чем ближе дата проведения мероприятия, тем выше цена на билеты. До 30 апреля действуют текущие цены, а уже с 1 мая 2021 года состоится запланированное повышение – примерно на 10%.

Отметим, что билеты реализуются исключительно в электронном виде, но до 28 февраля еще можно стать обладателем коллекционного пластикового билета! Каждому покупателю бесплатно* доставят уникальный пропитанный духом и скоростью будущего Гран При подарочный набор, состоящий из пластиковой дизайн-карты и фирменной ленты. Спешите успеть стать обладателем коллекционного билета!*

* Условия акции на сайте f1.sochiautodrom.ru в разделе «Акции».

Текст: . Источник: пресс-служба АНО «РОСГОНКИ»
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё