Круг по Интерлагосу с Педро де ла Росой

Интерлагос

Педро де ла Роса: "На стартовой прямой Интерлагоса вы разгоняетесь до 316 км/ч и шестой передачи перед серьезным торможением на входе в Descida do Sol, первая передача и 103 км/ч - отличное место для обгона. Сразу после - связка правого и левого поворотов, в которой вы разгоняете машину до 143 км/ч, проезжая выезд с пит-лейн.

В Curva de Sol достаточно кочек на асфальте, он проходится на 201 км/ч и здесь важно удержать машину на траектории и не потерять скорость - впереди важная прямая Reta Oposta, 310 км/ч и седьмая передача. В конце прямой торможение до 145 км/ч и второй передачи перед двойным поворотом Descida do Lago. На апексе второго поворота снова неровности, нужно сохранить траекторию и не потерять скорость перед короткой прямой Ferro dura.

С 288 км/ч и пятой передачи вы тормозите до 192 км/ч и третьей, впереди скользкий правый поворот с небольшим доворотом на выходе. Короткий разгон и снова торможение до 98 км/ч и первой передачи в правом повороте, сразу вторая и вы входите в левый поворот Pinheirinho. Разгон на третьей передаче до 160 км/ч и снова резкое торможение - вы попадаете в самый медленный поворот трассы, шпильку Bico de Pato - 81 км/ч и первая передача.

На квалификации ухабистый левый поворот Mergulho можно пройти на 235 км/ч и третьей передаче, потом снова торможение до первой передачи и 114 км/ч в Juncao и разгон в длинном левом Subida do Boxes, который возвращает вас на стартовую прямую".

P.S. На схеме трассы с официального сайта FIA цифры соответствует скоростям с моторами V10 в сезоне 2005 года.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё