Ник Хайдфельд: "Мы видим парадную витрину Сан Пауло"

Почти каждую гонку в Интерлагосе сопровождают сообщения о правонарушениях. Не раз команды лишались компьютеров и другого оборудования, персоналу настоятельно не рекомендуется покидать окрестности автодрома, дабы избежать физического насилия. Проблемы с преступностью - бич мегаполисов, а Интерлагоса - тем более, это беднейший город из тех, что принимают у себя Формулу 1...

Ник Хайдфельд: "Мне нравится приезжать в Сан Пауло, после благополучной Европы он действительно впечатляет, и дело не только в Интерлагосе - перед посадкой в аэропорту вы видите огромный город, состоящий из трущоб и спальных районов. Преступность - одна из проблем Сан Пауло, как и любого другого мегаполиса, но гонщики не бывают в этих районах - мы видим парадную витрину.

Я с удовольствием вспоминаю свой первый подиум, в 2001-м за Sauber, это была сложная, дождевая гонка, в которой я финишировал третьим, рядом с Дэвидом Култхардом и Михаэлем Шумахером. Поворот Ferra я считаю одним из лучших в календаре, хотя многочисленные ухабы несколько портят впечатление. Говорят, в прошлом году трассу переасфальтировали, надеюсь, в этот раз смогу убедиться в этом лично. Хочется закончить сезон на высокой ноте!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё