Франц Тост видит в Мике Шумахере характерные черты отца

Мик Шумахер на тестах в Абу-Даби, фото из Twitter гонщика

В 2021-м исполнится 30 лет со дня дебюта Михаэля Шумахера в Формуле 1, и именно в этом году в чемпионате мира начинает выступать его сын Мик. Финальная стадия подготовки к этому важному событию в жизни 21-летнего немецкого гонщика пройдёт в середине марта в Бахрейне, где ему предстоит работать за рулём новой машины Haas F1 на предсезонных тестах.

По общему мнению, Мика отличает спокойный и продуманный подход к делу, а также стремление детально разобраться во всех технических аспектах работы с машиной. И создаётся впечатление, что он не испытывает какого-то лишнего прессинга из-за своей громкой фамилии.

Руководитель команды AlphaTauri Франц Тост, у которого огромный опыт работы с молодыми пилотами, в интервью Auto Bild, поделился своим мнением о том, какие качества необходимы гонщику Формулы 1: «Прежде всего, он должен быть страстно увлечён делом, которым занимается, должен быть дисциплинированным, но при этом подходить к работе творчески.

Гонщик всегда должен задавать самому себе вопросы: "Что я могу делать лучше? Как стать лучше соперников?" Именно таким был Михаэль Шумахер, то же самое можно сказать о Себастьяне Феттеле. Кстати, я замечаю, что такой же подход характерен и для Мика Шумахера.

Хороший гонщик – важнейший элемент успеха, поскольку именно гонщик сообщает инженерам правильную информацию о том, как сделать машину ещё быстрее. Успешные пилоты всегда сотрудничают со своей командой достаточно долго, ведь для того, чтобы она смогла построить машину, отвечающую твоим предпочтениям, нужно время. Это важное условие, но лишь немногим удаётся достичь в этом искусстве настоящих высот».

Текст: . Источник: Auto Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё